Ингредиенты
Рыба щука 500 г.
Рис 0.5 стак.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Картофель 2 шт.
Чеснок 4 шт.
Паприка сушеная 1 ч. ложк
Поваренная соль 1 ч. ложк
Перец черный молотый 0.5 ч. ложк
Хмели - сунели 1 ч. ложк
Лавровый лист 3 шт.
Свежая зелень 1 пучок
Приготовление
Такой суп быстро готовить. Он без всяких жиров, без поджарки. Короче, легкий, полезный суп.
Для начала поставим кастрюлю с водой на плиту. Пока вода нагревается, почистим и помоем все овощи. Картофель и репчатый лук я режу мелкими кубиками. Чеснок раздавить ножом или мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке (у меня замороженная).
Когда вода закипит, выложить все овощи и рис в кастрюлю. Овощи желательно загружать в кипящую воду, так они сохранят больше витамин. У меня рис варенный, я его буду добавлять в конце.
Пока варятся овощи, а они будут варится минут 15-20, займемся фаршем. Щуку почистить от чешуи и внутренностей. Освободится от костей и пропустить филе через мясорубку. В фарш высыпать одну столовую ложку муки и зелень петрушки и укропа (у меня замороженная зелень). Посолить, поперчить. Я добавила еще куркуму (по желанию) и хорошо перемешать.
Из фарша налепить мокрыми руками маленькие фрикадельки. Размером с перепелиное яйцо.
Овощи уже сварились. Выложим фрикадельки, перемешивая ложкой, как бы поднимая их со дна кастрюли.
Когда суп закипит, нужно бросить все специи какие любите в ухе. Я добавила чуть соли, молотый черный перец, паприку, хмели - сунели и лавровый лист.
Минут пять покипит и можно выключать. Суп с щучьими фрикадельками готов. Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев