Было б желание", - так я говорила себе , окружающим и пациентам в течение многих лет 👇
Пока не обнаружила, что желать (хотеть), строить планы и проекты можно бесконечно долго. Но проекты так и останутся останутся проектами, если к Желанию не подключить Намерение.
🤔 Сколько угодно говори себе, к примеру:
- я хочу быть здоровым!
Или
- я хочу похудеть!
Но если при этом не "чесаться", то, как говорится в поговорке про рахат-лукум: "во рту слаще не станет".
Ко мне (в последнее время всё реже - и это радует) приходят люди с грандиозными запросами, которые они почему-то направляют в мой адрес. Выглядит это примерно так: "Я хочу, а ты сделай! Вылечи, оздорови, избавь..."
💢 Они могут без умолку говорить о своих страданиях, смакуя и тщательно пережёвывая. После 2-3-х процедур уже почти однозначно видно, кто намерен заниматься своим здоровьем, а кто просто "хочет".
Вернее, думает, что хочет, отравляя нытьём и бездействием жизнь себе и близким.
Как правило, такие пациенты дают плохие результаты. Ведь надо не только полностью переориентироваться (по крайней мере начать это делать), но и работать самому, не переваливая ответственность на Доктора и Бога.
🤷♀️ Для таких бездельников есть официальные таблетки. Пей горстями и продолжай ничего не делать.
Только вот к чему придёшь?
Да, я тоже так себе образец. У меня полно зависших желаний. Например: научиться играть на гитаре, или проходить ежедневно по 8 км, или не пропускать тренировки.
Но - блин: надо либо делать, либо перестать желать😁.
И не сбрасывать энергию в пустоту. Работаю 😉
В общем, есть один наипрекраснейший рецепт:
1️⃣ Перестать ныть
2️⃣ Взять ответственность на себя
3️⃣ Поставить цель
4️⃣ Проявить Намерение - это значит начать двигать ногами по направлению к этой цели.
И тогда всё получится!
Ах, да!
Отбросить Страх!
С заботой о вашем здоровье, Доктор Вера ❤️
⠀
Записывайтесь на консультацию
в WhatsApp 📩 8-927-561-27-73
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев