УЧЁНЫЕ НАЗВАЛИ ПРОСТОЙ СПОСОБ ДЛЯ "СОВ" УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ
НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА ОТ ДОБРОГО ДОКТОРА ВЕСЕЛОВА
Британские ученые совместно с австралийскими коллегами разработали рекомендации для изменения циркадных ритмов у людей, которые привыкли поздно ложиться и вставать. Отмечается, что переход на новый режим дня улучшит психическое самочувствие и производительность труда, сообщает журнал Sleep Medicine.
В эксперименте приняли участие 22 человека, которые привыкли ложиться после двух часов ночи и вставать после десяти утра. В течение трех недель испытуемым приходилось просыпаться при максимальном освещении на два-три часа раньше обычного и вскоре завтракать. Обедали участники в определенное время, а ужинали не позднее семи вечера.
Такой режим поддерживался и в будни, и в выходные.
После эксперимента все испытуемые отметили повышение мозговой и физической активности в утренние часы, а пик производительности труда сместился с вечерних часов на дневные. Испытуемые сообщили о снижении уровня стресса и депрессии.
По словам ученых, люди-"совы" вынуждены приспосабливаться к неудобным для них графикам работы или учебы, а изменение режима дня позволит "совам" избежать проблем со здоровьем и перепадов настроения.
___________________________________________________________________
Знаете русскую пословицу "Кто рано встает, тому Бог подаёт"?
Конечно, каждый сам решает. по какому режиму жить...
Но мудрость предков, накопленная веками,
даёт нам очень много разумных советов.
Берегите себя. Будьте внимательны к родным и близким.
Всегда с вами Добрый Доктор Веселов, Олег-Мастер.
Прямая связь в г. Зеленограде (район г. Москвы):
Проведение консультаций (БЕСПЛАТНО) и запись
на прием (ПЛАТНО) ведется по тел. № +79778101303.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев