Современная жизнь успешно превращает сидение в новый «вид спорта». По данным ВОЗ, в развитых странах 80% взрослых людей ведут сидячий образ жизни – на работе, дома, за рулём и с гаджетами.

Среднее время в положении сидя – 9-11 часов в день!
ЧТО В ИТОГЕ? ПОСЛЕДСТВИЯ СИДЯЧЕЙ ЖИЗНИ: • «смартфонная шея» и вечная
сутулость (Zoom-поза);
• хронические боли в спине, шее,
плечевом поясе;
• у детей — снижение силы хвата
и резкий рост нарушений осанки.
Даже несмотря на то, что фитнес-индустрия растёт и спортивные гаджеты "умнеют", количество пациентов с хроническими болями продолжает увеличиваться.
ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? Веселов Олег Юрьевич (г. Москва), мануальный терапевт и специалист прикладной кинезиологии, считает, что наши тела «застревают» в неправильных, дисфункциональных паттернах движения, из-за чего страдают все системы организма: от дыхания и пищеварения до психоэмоционального состояния.
И решение не в модных упражнениях и не в гаджетах для спины, а в системной работе с биомеханикой, интеграции методов, осознанном движении и возвращении к балансу тела.
21-22 НОЯБРЯ СОСТОИТСЯ КЕЙС-КОНФЕРЕНЦИЯ Об этом подробно поговорим с доктором Веселовым на кейс-конференции «Академия Формтотикс», которая состоится 21-22 ноября 2025 г. в Москве.

До 1 сентября у вас возможность зарегистрироваться с максимальной скидкой.
Нет комментариев