С каким парнем Вера познакомилась! Редко такие встречаются.
Работает в фирме – известный оператор сотовой связи. Профессия современная, много денег платят.
Причем такая организация кризисам не подвержена – всегда на плаву. Сотовая связь будет только развиваться.
Если такая потрясающая работа, значит, у потенциального жениха нет вредных привычек. И это не может не радовать.
А еще молодой человек, между прочим, свою квартиру имеет. В его-то годы! Ровесники или с родителями живут, или снимают. А тут собственная двухкомнатная! Вот что значит работа, за которую хорошо платят.
Его сестра уехала за границу и отлично устроилась, потому что специалист и языками владеет.
Это о чем говорит? О том, что и брата может туда перетянуть, все же в жизни бывает.
Каждый вечер встречались Вера и парень. Молодой человек говорил, что увлекается путешествиями: «Пока позволить себе не могу, но со временем обязательно. Хочу начать с южных стран. Можно и пешком побродить, пешие маршруты. И в известных местах, разумеется. Хорошо бы вдвоем с тобой».
И от таких слов сладко замирала душа.
Не парень, а сокровище, и Вера тщательно скрывала от подруг такое потрясающее знакомство, которое может перерасти в нечто большее - в семью.
Подружки и позавидовать могут. И сглазить. Беречь счастье надо, оно тишину любит.
С мамой поделилась, потому что безопасно. Напротив, мама от всей души пожелает, чтобы получилось.
Очередной вечер. Идет парочка по улице, и вдруг Вера увидела Вику – лучшую подругу.
Нельзя парня показывать до времени. Пусть тайна будет. И свернули молодые люди в ближайший двор. Так Вера захотела.
Интересно, когда он замуж позовет? Пора уже, пора. Ладно, ничего страшного, еще можно подождать, пусть, как говорится, созреет. Парни иногда боятся жениться.
На другой день Вика позвонила: «Видела тебя, только ты почему-то встретиться не захотела. А зря. Хотела бы посмотреть на его рожу. Это же Витька. Знаю его, ухаживал за мной. Ну, и какую лапшу тебе на уши повесил? Значит, так. У него даже аттестата нет. ЕГЭ по русскому языку и математике не сдал. И не пересдавал.
Дальше: работает рекламщиком в сотовой связи, потому что образования не надо. Звонит людям и навязывает услуги связи. Иногда по подъездам бумажки разносит, не брезгует в квартиры звонить.
А еще живет в квартире сестры. Она в командировке на полтора года. Вернется и его попросит. У нее жених есть, приедет и замуж выйдет. Это недоразумение, а не парень. Связываться не советую».
Первая мысль – врет Вика. Позавидовала и придумала. Однако сомнения появились.
Вечером следующего дня спросила, знает ли Витя Вику? Знакомы ли?
Парень сказал, что да – знакомы: «Лягушка болотная, дура непробиваемая». И рассмеялся.
Как потемнело в душе, очарование испарилось, обаяние ушло. И жизнь вновь приобрела серый цвет.
Он позвонил. Вера ответила, что некогда. И больше не было звонков. Наверное, другую простушку нашел.
Где же ты, любовь настоящая, ходишь-бродишь? Не заблудилась ли? Наведайся к Вере, ей так счастья хочется.
Женщина любит ушами. Так ли это?
Автор Георгий Жаркой
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев