В этот раз координатор школы посетила учеников из 2 "б" класса, гимназии № 15 "Содружество".
Во время беседы школьники познакомились с работой поисково-спасательного отряда, с поисковым оборудованием и с работой кинологического подразделения.
Ребята выучили "правило трёх Н".
Узнали, что делать и куда идти, если тебя преследует незнакомый человек.
А так же, что делать, если тебя похищают?
К сожалению, не все дети, умеют и могут громко кричать, зачастую просто стесняясь этого, поэтому во время урока мы в игровой форме проигрываем опасные ситуации и учимся кричать/звать на помощь/привлекать к себе внимание.
Ученики этого класса теперь знают, что делать, если ты потерялся, к кому можно обратиться за помощью, почему ВАЖНО знать номера телефонов родителей наизусть и что делать, если заблудился в лесу.
Все полученные знания закрепили просмотром обучающих видеороликов.
В конце урока ребятам был вручен сертификат о прохождении школы безопасного детства.
Благодарим за помощь в организации и проведении урока безопасности классного руководителя Салову А. Е. и неравнодушного родителя Кудряшову Н. Ю.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев