•
В Петрозаводске местный таксист проявил недюжинную внимательность — и помог предотвратить крупное мошенничество.
Женщина-пенсионерка попросила его отправить посылку в Санкт-Петербург. Внутри оказалась… старая непарная обувь. Странная деталь насторожила водителя, и он незамедлительно вызвал полицию.
Проверка показала: под стельками спрятаны 700 000 рублей — сбережения трёх пожилых женщин. Мошенники, выдававшие себя за сотрудников прокуратуры, убедили их, что деньги нужно «задекларировать», спрятав в обувь и отправив в другой город, — якобы чтобы избежать «уголовного дела».
К счастью, благодаря бдительности таксиста средства удалось вернуть владельцам.
📌 Напоминание для всех: поговорите со своими родителями и бабушками-дедушками. Расскажите, что никакие «прокуроры», «полицейские» или «банковские сотрудники» никогда не просят перевести деньги или спрятать их в обувь, книги или бытовую технику.
Мошенники становятся всё изощрённее, но информированность — лучшая защита. Не дайте им шанса обмануть ваших близких.
Источник: vk.ru/wall-21750822_67011


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев