На даче мы живём только летом.
Иногда, когда в апреле приезжаем на дачу, в доме ещё не уютно, влажно и холодно, поэтому включаем электрический котёл.
Удобно и выгодно включать отопление в доме с 23 вечера до 6 утра. Тариф экономный. С этой целью установили весной в 2016 года новый трёхтарифный счётчик. За ночь дом нагревается и днём комфортно.
Платили по счётчику за потраченную электроэнергию аккуратно, через личный кабинет в инете.
А тут, вчера зайдя в «личный кабинет» для очередного платежа, обнаружили пустоту, одни нули. И мы не можем произвести оплату как раньше. Теперь в личном кабинете указан новый счётчик, который нам якобы установили в августе 2020 года то есть , полтора года назад…, а информация об этом новом счётчике появилась только сейчас, через 1,5 года. Всё это время мы исправно передавали показания и платили за электроэнергию по своему счётчику, установленному в 2016 году. В Мосэнерго нам культурно ответили «…ваш счётчик не действителен, платить надо со столба»!
Оказалось, что новый счётчик был установлен высоко на столбе. И никто нас не уведомил об этом. Ни в письменном виде, ни в электронном и даже в личном кабинете не появилось никаких уведомлений в августе 2020 года. Ни каких актов об установке нового счётчика нам никто не давал.
За полтора года этот новый счётчик на столбе намотал кучу киловатт электроэнергии… и теперь нам предлагают обратиться в МособлЕИРЦ и обьяснить причину по которой мы платили по старому счётчику. И если они не сделают перерасчёт, обратиться в суд.
А пока у нас великая задолженность!
Кто столкнулся с таким казусом, очень прошу поделиться как вышли из этого положения…
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7