– На какие события, не связанные с музыкой, стараетесь обращать внимание?
– Обращаю внимание лишь на масштабные и громкие события. Мне, например, политика – не то что неинтересна, просто, когда начинаешь в это вникать, понимаешь, что мир немножко по-другому устроен. Люди, которые занимаются музыкой, все-таки в другом измерении находятся. Да, иногда интересно почитать о междоусобицах среди политических сил в России или у нас, в Беларуси, но в целом меня это абсолютно не интересует. Я – музыкант, и мне вся эта кухня побоку.
– Но Россия, Беларусь и Казахстан создали Таможенный союз…
– Это хорошая идея! Даже несмотря на то, что в Беларуси подорожали автомобили (смеется). В этом есть минусы, но, с другой стороны, если народы объединяются, вижу в этом лишь положительные стороны. У нас раньше была общая родина – тогда тоже были свои минусы, но мы могли ездить друг к другу без проволочек. Если будет то же самое – это здорово.
Адреналин – не роскошь
– Минувшим летом вы попробовали себя в скоростном спуске по горной реке, летали на самолете…
– Я люблю всякую такую “ерунду” (смеется). Я понимаю, что это опасно, но ты испытываешь такие эмоции, которые не можешь пережить в обычной жизни. Этот адреналин дает ощущение того, насколько ты уязвим, насколько ты человек. В такие моменты осознаешь, что не будешь жить вечно.
– Эти ощущения помогают в творчестве?
– Да, когда ты находишься на высоте горного склона, садишься в самолет или лодку, то понимаешь – с тобой может что-то произойти, и все закончится. Поэтому чувство того, что каждый день может стать последним, помогает мне жить и делать какие-то вещи.
– В Казахстане вы уже не впервые, что-то вам успело уже полюбиться?
– Я не так часто бываю в вашей стране. Наверное, всего в третий раз. Два года назад я прилетал в Алматы на концерт “Золотого граммофона”. Мне говорили раньше, что казахстанцы – довольно закрытый народ, но теперь я так совсем не думаю!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев