Вести Красноярск от 02 сентября 2021г.
Портрет Дмитрия Хворостовского появился на стене дома по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», 155. Такой адрес выбран неслучайно. Ведь именно в этом районе жил и учился знаменитый на весь мир оперный певец. Авторы отмечают, таким образом они не только отдают дань памяти знаменитым красноярцам, но и зарождают культурные традиции у жителей.
Всего в Красноярске должны появиться портреты четырёх знаменитых уроженцев края. Среди них писатель Виктор Астафьев, художник Андрей Поздеев и олимпийский чемпион Иван Ярыгин. По планам, старт следующих работ будет на улицах Калинина и 60 лет Октября. Как уверяют руководители проекта, изображения должны продержаться на фасадах домов от 5 до 10 лет.
Совсем скоро красноярцы увидят портрет ещё одного талантливого земляка — олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Работа уже началась, очертания готовы. Осталось лишь немного добавить цвета. https://youtu.be/6nUTGDEI-Y8
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1