7 августа 1997 года © «Труд-Красноярск»
Концерт Дмитрия Хворостовского и Михаила Аркадьева в Малом зале Красноярской филармонии 13 июля 1997 года. Это второй концерт из цикла, посвященного памяти друга и учителя - Евгения Андреевича Лозинского. Ссылка на концерт 10 июля 1997 года – в конце темы.
Дмитрий Хворостовский последний раз был в России год назад, а родной город Красноярск не видел около трех лет. Он тогда пожил здесь несколько дней. От души пообщался с родителями, близкими, друзьями. Дал два благотворительных концерта, и надо было видеть, как встречал его зал, как тепло приветствовали бывшие коллеги по провинциальной оперной сцене… И вот – новый визит.
«Это плохо, что бываю в России очень редко. Но пока я просто обязан «высунув язык» бежать и бежать без остановки: подписанные контракты нельзя нарушать. И все-таки с годами я все больше ощущаю себя русским. Есенин был прав – большое видится на расстоянии. Я вижу Россию издалека и мечтаю о ней, придумываю её себе. Для меня быть русским, принадлежать своей стране – самое важное в жизни. Верю, что Россия вырвется из кризиса, талантливые люди будут сюда возвращаться…»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2