Для теста:
Обычная мука: 300 г
Сливочное масло или маргарин: 200 г
Сахарная пудра: 2 ложки
Соль: ½ чайной ложки
Холодная вода: 2 ст.
Для крема:
Молоко: 500 мл
Сахар: 150 г
Яйца: 2 шт.
Мука: 100 г
Ванильный сахар: 2 упаковки.
Бананы: 3 шт (нарезать кружочками и сбрызнуть лимонным соком)
Сливки для взбивания: 500 мл.
1) Приготовление теста: Смешайте ингредиенты для теста в большой миске. Получиться густая масса. Готовому тесту дать постоять 30 минут в холодильнике.
2) Выпекаем тесто: Выкладываем тесто в форму для выпечки размером 20х30 см, включая края. Выпекать в разогретой до 170°С духовке около 20 минут, пока тесто не станет золотистым.
3) Приготовление крема: Взбейте яйца, сахар, ванильный сахар, муку и молоко и варите на слабом огне, пока смесь не загустеет. Постоянно помешивая. После приготовления дайте смеси остыть.
4) Завершение крема: Взбейте сливки до устойчивых пиков. Смешайте половину взбитых сливок вместе с нарезанным и пробитым в блендере бананом.
5) Слоями: равномерно распределите банановый крем по охлажденному тесту и покройте оставшимися взбитыми сливками. Разровняйте и дайте застыть в холодильнике.
6) Финальная отделка: перед подачей десерт можно посыпать шоколадной стружкой для идеального визуального и вкусового впечатления.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев