»
Сегодня как никогда нам необходим мир. Войны и конфликты не стихают, они приводят к разрушениям, нищете и голоду, а также вынуждают десятки миллионов людей покидать свои дома. Мир - это главная ценность нашей жизни.
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии.
В ДК им. Шевченко мкр. Алмазный в этот день была проведена познавательная программа «Нам нужен мир на голубой планете!», направленная на воспитание чувства патриотизма, солидарности, доброты, милосердия и сопричастности к происходящим в мире событиям. Все присутствующие узнали об истории возникновения праздника и его значимости для населения всей планеты. Ребята читали стихи о мире, Родине и дружбе, отвечали на вопросы викторины. Своё понимание мира, доброты и дружбы дети отразили в изготовлении символа мира — белого голубя. Ведь именно голубь является его символом.
Программа закончилась пожеланиями мира и добра для всех людей нашей планеты, ведь мир нужен всем!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев