Разочаровываться в профессии начала еще на этапе обучения. Причин было много: учебные помещения, век не видевшие ремонта, преподы сомнительной адекватности и руководство, которое кошмарило по поводу и без. Хотя прекрасные преподаватели тоже были — честь им и хвала. На клинических дисциплинах по большей части давали достоверные данные, но дичь иногда все же проскальзывала.
К третьему курсу нажила тонну психологических проблем. Перед экзаменами часто были дерматозы на нервной почве, начался бруксизм — скрежетание зубами.
От безысходности после выпуска пошла работать в поликлинику — не зря же диплом получала. Исполняла функции универсальной «затычки»: работала на разных должностях — от санитарки до врача-терапевта — около года. Окончательно нервы сдали после введения системы непрерывного медицинского образования, НМО, когда приходилось дома после работы сидеть за компом и сдавать тестики ради баллов.
Самое смешное, что после поликлиники устроилась в кофейню бариста и вот что произошло → https://t.me/businesslogy/1953
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев