У нас в Клиентомания http://clientomania.com/ освободилась команда из профессиональных редакторов, которые на протяжении нескольких лет занимались прослушиванием записей разговоров продавцов с клиентами (нашими тайными покупателями). А еще мы в давнем партнерстве с опытными и профессиональными тренерами по продажам (фокус на эффективных телефонных переговорах, опыт в консалтинге 12 лет). Я решила объединить эти компетенции, чтобы на основании аудио и видео контактов с клиентами оценивать качество переговоров менеджеров по продажам и аккаунт-менеджеров (да-да, последние тоже могут и должны делать повторные продажи).
Что получат наши клиенты:
🧐 Рекомендации по обучению менеджеров (найдем лучшие практики, которые приводят к позитивным результатам, и частые затыки, о которые спотыкаются сотрудники)
💩 Основания для увольнения неэффективных сотрудников
😍 План действий по повышению продаж и качества сервиса
Как мы это делаем:
1. Заключаем NDA.
2. Получаем ограниченный доступ в CRM-систему / телефонию / выгрузку звонков.
3. Составляем чек-лист на основе ваших скриптов или стандартов сервиса и продаж.
4. Дополняем чек-лист оценкой софт-скиллов. Например, важное для менеджера умение слушать собеседника превращается в пункт чек-листа «не перебивает».
5. Команда редакторов прослушивает аудиозаписи или просматривает видеозаписи (если есть) и заполняет чек-лист.
6. Эксперт по продажам изучает статистику по всем звонкам и выборочно прослушивает записи с самыми высокими и низкими показателями.
7. Эксперт готовит свое заключение с выводами и рекомендациями по развитию сотрудников и улучшению процесса продажи.
Для кого подходит:
🔸 Продажи с высоким чеком
🔸 B2B-компании, производства
🔸 Интернет-магазины
🔸 Компании с собственными колл-центрами
Пишите на help@clientomania.com , сориентируем по стоимости и расскажем детали.
Иллюстрация от гения хайпового маркетинга и автора хуяргетинг.рф Anton Sulin
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев