Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел встречу с ректорами негосударственных вузов Бразилии.
Первый визит делегации ректоров негосударственных бразильских вузов в Россию проходит 4-6 сентября. Гости посетили Сколковский институт науки и технологий и Российский новый университет. Планируют ознакомиться с работой Московского государственного университета имени Ломоносова и Российского университета дружбы народов.
Одним из основных пунктов программы пребывания гостей в российской столице стала встреча с руководителем Рособрнадзора.
Ректоры бразильских вузов узнали, что представляет собой единая система оценки качества образования в России и какие цели перед ней ставит государство.
«Для нас важно не просто поставить школьнику или студенту заслуженную отметку, а дать стимул педагогам и системе образования в целом меняться, исправлять недостатки, прислушиваться к требованиям времени», – подчеркнул Сергей Кравцов.
Участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве. Президент Бразильской ассоциации частных вузов (АБМЕС) Хосе Янгуи Безерра Диниз и председатель Ассоциации негосударственных вузов России Владимир Зернов подписали Меморандум о взаимопонимании и расширении сотрудничества в области образования.
Меморандум предусматривает сотрудничество в совместных исследовательских проектах, общее участие в международных проектах, академический и научный обмен, разработку курсов, организацию семинаров, конференций и симпозиумов. http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6456 #диплом_дистант http://diplom-distant.ru/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев