Неинвазивный (без прокола пальцев) отечественный глюкометр появится в 2025 году
Не утихли еще споры о том, миф или реальность отечественный мониторинг глюкозы крови, как компания ООО «Медтехсервис» анонсировала свою новую разработку. На этот раз неинвазивный глюкометр.
Отечественный разработчик медицинского оборудования ООО «Медтехсервис», известный диабетикам по бренду Gmate Life (Джимейт Лайф), запускает производство нового неинвазивного глюкометра. Как заявляет производитель, технология основана на лазерном заборе крови для определения в ней уровня глюкозы.
Измерение проводится на образце капиллярной крови.
Точность соответствует стандарту точности ISO 15197:2013. В настоящее время прибор проходит все необходимые этапы регистрации.
Из официального релиза компании:
“Главным преимуществом устройства является бесконтактный метод забора крови из пальца. Этот метод обеспечивает безболезненность, исключая факторы страха и дискомфорта при проколе пальца, также способствует снижению риска инфекций и повышает удобство использования за счет упрощения 70% процедур, поскольку требуется всего одно устройство. Кроме того, минимизация медицинских отходов, например одноразовые ланцеты уже не понадобятся, что является значимым плюсом в экологическом аспекте.
Система обладает функцией передачи данных через Bluetooth. Устройство будет функционировать с мобильным приложением, имея автоматическую синхронизацию данных для расширенных возможностей мониторинга уровня глюкозы.
Выпуск продукции планируется на начало 2025 года, с производительностью 500 000 систем ежегодно. На данный момент, компания находится в процессе получения регистрационного удостоверения на продукцию. Новый глюкометр будет доступен для использования в лечебных и профилактических учреждениях, а также для ежедневного мониторинга детей и взрослых с сахарным диабетом.”
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3