Это часто происходит с теми, кто выбрал Путь Интенсивного Духовного Развития, начал нести Свет, Мудрость, Любовь, помогая друзьям и знакомым найти себя, найти ответы на важные духовные вопросы.
Так что же это за состояние – духовный «регресс»? Почему после таких светлых перемен неожиданно человек обнаруживает в себе «тёмные» мысли, разочарования, душевную боль и даже агрессию? Со всеми ли это происходит? Что можно сделать благого в этом состоянии? И как выйти из этого состояния, не потеряв свои Божественные достижения , знания и свою Суть. Это небольшая часть вопросов которые задают себе духовные искатели .
Духовный «регресс» (откат, возврат)— это совершенно уместный «очистительный тренажёр» для нашего ЭГО, которое ещё находится вне нашего контроля.
Это следствие маятникового алгоритма : «духовный восторг – разочарование в своей духовности ( или в духовности других)».
Чем больше Вы несёте Свет, тем больше Вы повышаете свои вибрации.
(Тем больше вы находитесь под пристальным надзором тёмных сил замыслам которых вы можете помешать ).
Чем более Вы повышаете вибрации, тем менее комфортно становится «беЗконтрольному» ЭГО.
Духовный «регресс»—
это знак, что Вам нужно именно сейчас остановиться, сделать паузу для того, чтобы поработать с уроками своёго ЭГО.
Как это сделать, подскажут мысли и образы Вашего эго-ума. Все остаточные явления (недоработок) отражены в этих мыслях. Постарайтесь взглянуть вглубь себя со всей искренностью: о чём Вы думаете в состоянии «отката»? На что Вас толкают эти мысли? То есть, просто наблюдайте, без осуждения себя. Так как осуждение себя - это есть ловушка эго, отвлекающее наше внимание от наблюдения и осознанности.
Примите как данность это состояние и с благодарностью: ведь пройдя этот важный «очищающий» этап, Вы выйдете на новый, более насыщенный Светом уровень Духовного Развития.
Отпразднуйте этот «откат». Это поможет Вашей Осознанности быстрее приступить к процессу «контролирования эго».
Состояние духовного «регресса» испытывают все, у кого эго ещё находится вне контроля осознанности.
Постепенные, и с каждым разом всё более глубинные «очищения» от алгоритмов ( паттернов ) и убеждений ума-эго, позволят Вам устранить все препятствия, стоящие на Пути Вашего Предназначения. Всё, что повергает Вас в отчаяние - всего лишь хорошо «замаскированный» инструмент освобождения, маяк Света, знак Любви и выход из тупика.
Одним из катализаторов состояния духовного «отката» является ДУХОВНАЯ ГОРДЫНЯ. Порою, вследствие духовной деятельности, люди ожидают ответной благодарности, признательности, поддержки чувства собственной важности, хорошей оценки. И эти ожидания не всегда претворяются в яви.
Понимаете, если Вы вибрируете на частоте духовной гордыни (а это качество эго вибрирует на определённой низкой частоте), то люди, осознанно, инстинктивно и интуитивно чувствуют это и стараются отдалиться от Вас ( И это урок, знак для Вас.).
Также «рычагом регресса» является ожидание определённых и мгновенных результатов от той или иной методики Духовного Развития. Вначале духовного пути ( медитация, откровение, практические упражнения ...), многие испытывают восторг от предвкушения того, что сейчас с ними произойдёт нечто важное, сразу, и это будет видно «невооружённым» взглядом. И если Ваши ожидания не сбылись, Вы можете почувствовать
горькое разочарование.
Подумайте над этим: чего Вы так страстно ожидали? Может Вы навешали некий «ярлык» на это средство Развития? Может, это средство не для Вас? Может, для него ещё не настало Ваше время? А, возможно, Вы и получили все уместные благие результаты от этой методики, но они не так заметны эго-уму? Именно за маятниковыми быстрыми сменами эмоций «восторг – разочарование» довольно сложно разглядеть то, что является по сути простым, но для вашей Души беЗценным
( опытом), для ума неприметным, а для Сердца нужным и желанным .
Мудрость, повышение вибраций, Свет, Любовь, Покой, Радость – всё то, что Вы можете получить от использования духовных практик.
Также одной из частых причин духовного «отката» является желание контролировать жизнь близких людей вследствие того, что Вы «недовольны» их образом жизни, скоростью Духовного Развития, глубиной Мудрости... .
Не нужно становиться для других Образцом Мудрости и навязываемой Духовности.
Попробуйте изменить в себе эти алгоритмы
нарушения Свободы Воли. Ведь для Вас в данном случае
духовный «откат» является кармой.
Пусть на других влияет не Ваше эго, а СВЕТ ВАШЕЙ ДУШИ, тепло Вашего Сердца, Красота Вашей Любящей Силы.
Станьте сами Образцом Свободы , и если люди почувствуют в Вас Свободу, то они начнут сами проявлять внимание к Вам, Вашему образу жизни и Вашей духовности. Они почувствуют близость, родственность к Вам, но не вследствие генетики, а вследствие Ваших вибраций.
(Так как духовная связь , выше кровной ).
Позвольте людям выбирать самим. Если им придётся по душе то, что Вы делаете, они сами присоединятся к Вам. А если Ваша деятельность не близка им на момент «сейчас», в силу разных целей предназначения, то они сами найдут чем себя занять, чему научиться, в чём совершенствоваться, в каком темпе, с какими людьми... .
Именно в такие моменты Свободы, Вы осознаёте факт , что Вы вне разочарований, потому как Вам по Душе ВСЁ, абсолютно ВСЁ – всё, что внутри и снаружи Вас. А это и есть то Состояние Равновесия – Свободы от маятников.
И так получается , что духовный «регресс» — это способ Вашего Высшего Я сказать Вам: «сделай паузу и вернись к Истинному Свету – вернись к себе».
Людмила Алекса
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев