В основе магических операций лежит довольно наивное убеждение в том, что мысль материальна и если хорошо сосредоточиться и постараться, произнести нужные слова или войти в нужной состояние, то желание обязательно сбудется. При чем исполнится неведомыми силами без физических усилий с твоей стороны. На этом строятся и множатся разнообразные верования, религиозные течения, идеологии сект, разного рода культы, и просто модные интеллектуальные развлечения. Это не тот постулат ,который либо верен либо нет. Бывает и получается "по слову твоему". Особенно если слово повлияло на принятые нами в дальнейшем решения. Чаще все же не работает. Еще чаще работает как-то вкривь и вкось – не до конца или по мелочам или не вовремя.
*
И то сказать, если бы все наши желания исполнялись – Армагеддон на земле наступил бы в кратчайшие сроки. В частности от необдуманных деструктивных пожеланий, которые зачастую возвращаются туда же от куда пришли – своему автору и творцу. И это закономерно! Логика здесь простая: допустим живет себе обычная девушка-подросток. Самый эмоциональный возраст, способности мыслить, целеполагать и рефлексировать на самом зачаточном уровне, только желания, желания, желания. Денег тоже мало – те, что родители на карманные расходы выделили, опыта в отношениях немного – сериалы, социальные сети и рассказы подружек. И вдруг, пришла пора, она влюбилась!
В своих фантазиях девушка видит себя рядом с любимым, ослепительно красивой и переживающей счастливые мгновения. Исполнится желание и будет нам счастье! Будет ли на самом деле – другой вопрос, сейчас это неважно ни для нашей гипотетической героини, ни для нас.
*
И вот однажды оказывается, что рядом с возлюбленным – другая счастливица! Это вызывает бурю эмоций от «мир несправедлив» – это я должна быть на ее месте, – до ненависти к этой стерве. В своем разочаровании наша «маленькая ведьма» не понимает, что ненавидит не реального человека, а свою проекцию, себя, разочарованную и преданную, свою разрушенную виртуальную реальность. Таким образом она посылает проклятия самой себе. Такое не сможет выдержать безнаказанно ни одно сознание! Это проявление невроза, а эмоции и действия продиктованы именно этим. Такое магическое действие или обряд адресованный врагу на самом деле попадает на модель себя в этой ситуации. Временное облегчение вскоре сменяется новой волной тревоги и "ведьма" буквально разрушает себя на всех уровнях, не только эмоциональном, но так же событийном, социальном и физическом.
*
Так что реакция «атакованной» стороны здесь несущественна – человек может никак не отреагировать или испугаться и принять к сведенью, либо начать защищаться такими же или иными способами. «Ведьма» на самом деле подает команды самой себе, в своей собственной модели ситуации, и сама же их выполняет тем или иным образом, в то или иное время.
Так что если вы или кто-то из близких стал объектом подобной атаки, – самое простое поставить свечку, заказать сорокауст за себя и заблудшую ведьму за здравие!!!
*
И не думать об этом больше – там «наверху» разберутся! Если вы каким-то образом стали субъектом черномагического действия – рекомендации здесь те же что и при работе с агрессией или другими неприятными и деструктивными эмоциями. Другой человек не виноват, что вы испытываете эти чувства. Поэтому работать надо с собой, а не с ним. Лучше всего разобраться, а почему собственно это меня так зацепила эта ситуация? Если вы найдете травматическое происшествие и ситуацию из прошлого, воспоминания о котором запускаются такими незначительными маркерами в настоящее время – есть шанс избавиться от своей проблемы и уязвимости навсегда. Задайте себе вопрос: «Сколько мне лет сейчас, когда я испытываю это чувство?» Ответ удивит вас.
*
Если не удается вывести в сознание причину своей бурной реакции можно просто сделать Пранаяму или другие дыхательные упражнения. Хорошо помогают так же движения глаз из стороны в сторону раз 40-60 или зарядка для глаз. Для верующих в ситуациях, когда конфликт становится неуправляемым, а эмоции захватывают рекомендуется молитва Божьей Матери Семистрельной.
Молитва первая
*
О, Многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных! Приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Инаго бо прибежища и теплаго предстательства, разве Тебе, не вемы, но яко дерзновение имущи ко иже из Тебе Рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевати в Троице Единаго Бога, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Молитва вторая
*
О кто не ублажит Тя, Дево Благодатная, кто не воспоет Твое милосердие к роду человеческому. Тебе молимся, Тебя просим, не остави нас во зле погибающих, раствори любовию сердца наши и ко врагам нашим пошли стрелу Свою, да уязвляет сердца наши миром к гонящим нас. Аще мир нас ненавидит - Ты простри любовь Свою к нам, аще мир нас гонит - Ты приими нас, подаждь нам Благодатную силу терпения - без ропота перенести испытания в мире сем бываемая. О, Госпоже! Умягчи сердца злых человеков, восстающих на нас, да не погибнут сердца их во зле, - но умоли, Благодатная, Сына Твоего и Бога нашего, да умирит сердца их миром, дьявол же - отец злобы - да посрамится! Мы же, воспевая милосердие Твое к нам, злым, непотребным, воспоем Ти, о Пречудная Госпоже Дево Благодатная, услыши нас в час сей, сокрушенныя сердца имущих, огради нас с миром и любовию друг ко другу и ко врагам нашим, искорени от нас всякую злобу и вражду, да воспоем Тебе и Сыну Твоему, Господу Иисусу Христу нашему: Аллилуиа! Аллилуиа! Аллилуиа!
*
Но это вовсе не по теме статьи, однако провести проблематизацию, написать «нельзя» думать и чувствовать таким «черномагическим способом» и не дать хоть какие-то рекомендации, что же делать, если черная магия кажется единственным выходом – тоже было бы неправильно.
Мне кажется, надо быть достаточно беспристрастным, иметь очень четко выстроенную внутреннюю структуру, высокую способность рефлексировать свои мысли и чувства, что бы занятия черной магией не разрушили самого человека, какими бы формами он этим не занимался – от бытовой, сельской магии до обрядов безличного служения. Юмор ситуации в том, что обладая высоким уровнем мышления и осознанности человек вряд ли заинтересуется теми «выигрышами», которые предлагает ему черная магия. У него уже нет невротической потребности кого-то ненавидеть или кому-то завидовать. В этой логике белая магия: желание спасать, исцелять, помогать людям – тоже имеет невротическую природу, но по своему характеру более созидательна и целительна для того, кто ее практикует. Исцеляя и восстанавливая целостность другого человека белый маг исцеляет себя. Так что действительно все взаимосвязано в этом мире! Искренне желая удачи и здоровья другому человеку – мы не только поддерживаем жизненность в ком-то, но и взращиваем собственную силу и желание жить.
*
Елена Галат
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев