Карта#1 - Шестёрка пентаклей
Эта карта обычно считается счастливой и означает, что все, что нам суждено, должно исполниться с пользой для нас.
"Что Бог ни делает - все к лучшему", - девиз Шестерки Пентаклей, и все мы можем рассчитывать получить от жизни то, что является наилучшим для каждого из нас.
В недалеком будущем нас может ожидать денежная помощь, и благодаря либо нашим собственным усилиям, либо счастливым обстоятельствам мы получим необходимую нам поддержку как раз в нужное время.
Равным образом, когда мы проявляем щедрость по отношению к другим людям и хотим показать им наше понимание, у нас может появиться шанс исполнить нашу карму, погасить наш долг или отплатить людям за проявленную к нам доброту.
Таким образом, мы можем возместить свои потери и вернуть себе веру в человеческую натуру.
Эта карта показывает взаимосвязь этических принципов с миром материального.
Карта#2 - СА Отшельник
Светильник знаний в руке Отшельника освещает нашу внутреннюю жизнь.
Он отражает наши духовные потребности, возникающие у нас во время поиска истинного смысла жизни.
Созерцание, медитация и размышление - вот пути, ведущие к глубинам нашего сознания.
Изучение самого себя может привести нас к пониманию того, что в конечном счете все мы одиноки в этом мире, и осознание этого факта поможет нам более спокойно относиться к мыслям о неизбежной смерти.
Иногда Отшельник указывает на неизбежность определенных ограничений в нашей жизни или обстоятельств, которые не подвластны нашей воле и изменить которые может только время.
Примиряясь с реалиями жизни и обретая мудрое понимание бесполезности борьбы с тем, что мы не в силах изменить, мы обретаем необходимое смирение и спокойное приятие жизни.
Это очень важные качества, потому что без них нам трудно было бы мириться с неожиданными поворотами судьбы.
Отшельник учит нас верить в то, что время все расставит на свои места.
Ничего нельзя добиться силой, нам остается только молча ждать, прислушиваясь к своему внутреннему голосу.
Отшельник также может служить предвестником того, что в нашу жизнь войдет мудрый наставник, который укажет нам путь к внутреннему источнику нашей мудрости.
Карта#3 - Двойка мечей
Смысл этой карты заключается в страхе перед изменением существующего положения вещей.
Мы можем оказаться в ситуации, когда, чувствуя себя несчастными, все равно будем бояться перемен.
Отказ от объективного восприятия действительности становится источником напряженности, и эта карта предсказывает, что, как бы мы ни отказывались взглянуть правде в глаза, все равно грянет буря и наша нынешняя жизнь неизбежно будет разрушена.
Некоторое время мы сможем искусственно поддерживать в себе фальшивое ощущение стабильности, но эта карта говорит нам, что хрупкий баланс может нарушиться в любой момент.
Мир и спокойствие могут быть сохранены только благодаря нашей выдержке и самообладанию, однако равновесие, которое мы пытаемся поддерживать, слишком эфемерно и не может сохраняться долгое время.
Мы ощущаем себя в положении, когда "сделаешь - плохо и не сделаешь - плохо", т.е. мы не можем двигаться ни вперед, ни назад.
Рано или поздно нам все же придется начать действовать, и как только мы на это решимся, нам удастся сдвинуть дело с мертвой точки. https://9mirov.forum2x2.ru/t1718p925-topic?nid=52#215679 #Девятьмиров #таро #карта
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1