Кто не знает о магических способностях кошек? Они и фамильяры, и советчики ведьмы, и верные спутники ее в полетах куда-нибудь на Лысую гору. А собаки? Это что-то открытое, простодушное, дневное...
Не совсем так! Собаки - это просто волшебно.
Они были верными спутниками человечества на протяжении тысячелетий.
Они проникли в мифологию и фольклор.
Собаки ассоциировались с богами и богинями.
В то время как кошки могут быть обычно связаны с колдовством и магией, популяризируемыми средствами массовой информации, судами над ведьмами и фильмами, у собак есть своя собственная магия и связь с богами, богинями, подземным миром и фольклором.
Собаки встречаются в фольклоре по всему миру, таком как английский, шотландский, валлийский, норвежский, греческий, индийский, китайский, египетский, африканский и японский, и это лишь некоторые из них.
Давайте познакомимся с магией собак.
Геката
Геката - богиня колдовства, магии, некромантии, луны, моря и ассоциируется с собаками.
Хотя Геката обычно ассоциируется с преисподней и темным колдовством, она является сложной, многогранной, как и все изначальные божества.
Последователи и приверженцы Гекаты рассматривают ее как богиню, которая больше, чем просто богиня колдовства и некромантии.
Говорят, что Геката бродит по ночам, и о ее присутствии узнают по ночному лаю и вою собак.
Артемида
Артемида ассоциируется с охотой и часто изображается в статуях и изображениях с собаками рядом с ней. Ее римский эквивалент - богиня Диана. Собаки священны для Артемиды. Бог Пан дал Артемиде двух черно-белых собак, трех рыжих и пятнистую собаку, которые использовались для охоты и, как говорят, могли охотиться на львов.
Арес
Арес - бог мужества и войны; его римский эквивалент - бог Марс. Он связан с различными животными, такими как кабан и гриф, но также связан с собаками, вероятно, из-за способности собак нападать, защищаться и быть стражами. Собаки исторически использовались на войне и до сих пор связаны с военными операциями.
Анубис
Анубис - египетский бог бальзамирования, подземного мира и мертвых, изображенный с головой шакала. В Египте в катакомбах рядом с храмом Анубиса когда-то хранилось почти 8 миллионов мумифицированных собак и щенков, посвященных египетскому богу.
Гула / Бау
Гула - месопотамская богиня, первоначально известная как Бау, шумерская богиня собак. Собаки ассоциировались с исцелением, и богиня Гула стала богиней исцеления. Правда, приносящей землетрясения и бури, когда была разгневана. В храмах Гулы свободно бродили собаки, о которых хорошо заботились как о ее священных животных и компаньонах. В 1950-х годах в городе Нимруд были обнаружены керамические статуэтки, называемые собаками Нимруда, которые, как полагают, являются образцовым примером посвящения Гуле.
Месопотамцы создавали статуи и фигурки собак, которые, возможно, были оберегами от зла.
Ксолотль
Ксолотль - ацтекский бог смерти, ассоциируется с собаками.
Собаки играли важную роль в религии ацтеков и верили, что собаки могут вести людей в загробную жизнь. В Мексике было обнаружено несколько древних захоронений собак. Это древнее захоронение собак и священных животных было найдено под многоквартирным домом в Мехико.
Панху
Панху - китайский мифологический пес-дракон, который превратился в человека и женился на принцессе. Существует вариант, согласно которому превращение Панху в человеческую форму оставило его с телом человека и головой собаки. Говорят, что у принцессы и Панху было шесть сыновей и шесть дочерей, которые стали 12 кланами в китайской мифологии.
КОЛДОВСТВО И СОБАКИ
Собаки в оккультном и современном колдовстве могут ассоциироваться с товариществом, верностью, дружбой, защитой и удачей.
Чтобы работать с духовной энергией собаки в целом, это можно сделать с помощью естественно сброшенных биоматериалов, таких как шерсть, усы или обрезки когтей.
Энергия духа собаки может быть вызвана в магии или заклинаниях для:
лояльность
дружба
верность
дружба
поиски своего пути
осознанность / жизнь в настоящем моменте
доверие
защита
укрепление отношений
формирование связей
счастье и жизнерадостность.
К сожалению, собаки, благодаря их доверчивости и дружелюбию, часто бывают объектами для сбрасывания порчи, если их "хозяева" практикуют черную магию.
Роль собаки - защита хозяина. Как правило, если в доме есть это животное, он и его обитатели хорошо защищены. НО если хозяева любят и ценят своего питомца, то они обязательно обеспечат ему постановку защиты, например, ошейник с рунической формулой.
Если собака ухожена, довольна, то ее энергия счастья приносит хозяину удачу. Хоть мы редко связываем свое везения с присутствием в доме домашнего любимца.
Если в доме есть энергия зла, собака будет вести себя неадекватно. Может замирать и долго смотреть в пустоту, выть или лаять как будто без причины.
Из сети
#Девятьмиров #мирживотных
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев