1,5 миллиона россиян под дистанционным наблюдением врачей
Технологии приходят в медицину. Почти полтора миллиона пациентов с болезнями сердца и сахарным диабетом теперь обеспечены системами дистанционного мониторинга. Врачи могут следить за их состоянием удалённо и вовремя корректировать лечение. Это не просто удобно, это спасает жизни.
А в целом здравоохранение страны делает большой шаг вперёд. За 2025 год построили и отремонтировали более 3000 медицинских учреждений. Это поликлиники, ФАПы, участковые больницы. Люди в сёлах и городах получают доступ к качественной медицине.
Особое внимание — матерям и детям. Развивается сеть женских консультаций, 75 перинатальных центров получили новое оборудование. И ветераны не забыты: для участников СВО работают 12 центров Социального фонда, где можно пройти комплексную реабилитацию.
А вы пользуетесь дистанционными медицинскими услугами? Пишите в комментариях, ставьте «Класс» и смотрите видео.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев