Я присутствовал на этой встрече в качестве депутат городского Совета. Тем более эту тему мы несколько раз обсуждали с Денисом Квитовским
Исполняющий обязанности главы обратил внимание на недопустимость складирования мусора рядом с контейнерами: «Как можно выбрасывать отходы на землю, если в двух шагах стоят пустые контейнеры?» – возмутился он, вспоминая недавний случай на одной из улиц города. У жителей Ейска был резонный ответ, что нерегулярно вывозится мусора и недостаточно контейнеров. Куда выбрасывать мусор если контейнера полные? Частично эту проблему удалось решить – закуплено 200 новых баков. В ближайшее время они будут установлены в разных районах города.
Денис Квитовский пояснил, что плата за услугу по вывозу ТКО взимается только за отходы, попадающие в контейнеры, а уборка прилегающих территорий финансируется из городского бюджета. В этом году на уборку приконтейнерных площадок уже в бюджете города выделено около 30 миллионов рублей. А эти деньги можно было потратить на ремонт тротуаров и дорог.
Обратил внимание исполняющий обязанности и на гостевые дома, владельцы которых не платят за дополнительный мусор. К примеру, по улице Шмидта мусор убирается 3 раза в день. А оплаты за дополнительный мусор не производится.
В ходе беседы обсуждались меры по улучшению ситуации, включая вовлечение горожан в поддержание чистоты. Ведь важно помнить: чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не сорят.
Александр Дорошенко, депутат Ейского городского Совета


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 6