«Первого аиста заметила после обеденного перерыва. Летал над полем. Обрадовалась и подумала: «надо бы проверить гнезда». К еще большей моей радости в двух гнездах были аисты», — рассказала Лариса Басова.
Сообщество Птицы города Курска продолжает вести дневник наблюдений за перелетными пернатыми «Птичий марафон 2022». Они рассказали, что за предыдущие две недели наблюдатели зафиксировали в разных районах области прилет чибисов, гусей, серых цапель, полевых жаворонков, трясогузок, лысух, белых аистов, певчих дроздов и чомг.
Евгений Скляр сфотографировал лебедей в Суджанском районе. «Пара лебедей вернулась на родной рыбхоз, но рыбхоз оказался к этому не готов», — написал курянин. Водоем был покрыт льдом и снегом. Скорее всего, птицы в тот же день нашли открытую воду в другом месте. «С тех пор, как охоту на лебедя-шипуна запретили, численность этих птиц увеличилась», — отмечают курские наблюдатели на пернатыми.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев