Что это такое? Действительно ли он полностью натурален? Как правильно его использовать? Какие результаты можно получить? На все эти вопросы мы с удовольствием отвечаем в данной статье.
Итак, откуда появился HB-101?
Препарат был разработан в Японии более 30 лет назад, и с тех пор успешно применяется по всему миру. Сейчас он известен уже более чем в 50 странах. В России новинка появилась в 2006г, когда японский концерн «Flora Co.» впервые представил его на выставке «Дача. Сад. Огород. 2006″. Уже в течение первого сезона HB-101 зарекомендовал себя как один из самых лучших препаратов для питания, улучшения роста и укрепления защитных функций любых растений. И популярность его растет с каждым днем!
Секрет эффективного действия этого удобрения прост: прежде всего HB-101 содержит кремний – один из важнейших элементов живого мира. В форме SiO2 (диоксид кремния) он доступен для растений и способствует их активному росту, а так же помогает активировать природные защитные механизмы. Впервые недостаток кремния в почве в доступной для усвоения форме заметили в Японии, оказалось, что это приводило к снижению урожайности риса в 2-3 раза. Поэтому кремниевые удобрения в Японии начали применять еще в начале 60-х годов, сначала для риса, а затем и для овощных и плодовых культур.
Из чего создан сам HB-101?
Его получили из растений, способных естественным образом накапливать кремний. Это сосна, гималайский кедр и кипарис – вековые деревья, известные своим долголетием и обладающие мощной жизненной силой. Кроме того в HB-101 добавлен экстракт подорожника, целебные свойства которого известны всем нам испокон веков.
Раствор, который подойдет для замачивания семян перед посадкой, подкормки растущих растений и даже опрыскивания завязей и листвы, можно подготовить всего лишь добавив 1-2 капли HB-101 на 1 литр воды, а можно использовать питательные гранулы – они особенно незаменимы для подкормки деревьев, кустарников и газонов, так как они растворяются в течении 6 месяцев питая ваши растения на протяжении всего периода.
Способ применения:
- полив - 2-4 капли на литр воды,
- опрыскивания - 1 -2 капли
Гранулированный НВ-101 - применяется под рассаду - 10-15 гранулок на 5 литров грунта, перемешать и можно сеять. При посадке луковичных, например гладиолусов - 2-3 гранулки под донце.
У НВ-101 есть ещё масса полезных свойств, а главное его свойство - что он БЕЗОПАСЕН!! !
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3