Немофила – это однолетнее растение со стелющимися побегами высотой 15-20 см и изысканными цветками: бархатисто-черными с белой каймой, лиловыми тоже с белым окаймлением, белыми с синими крапинками и синими с белым центром и смотрятся действительно эффектно.
Для выращивания рассадным способом посевы надо проводить в апреле и в мае-июне высаживать рассаду в открытый грунт в рыхлую, плодородную, водонепроницаемую и некислую почву.
Через 8-10 дней после посева появятся первые всходы, а потом первые листочки и уже недолго останется ждать первые цветочки. Эти растения с листьями нежного светло-зеленого цвета все усыпаны цветками, расположенными в листовых пазухах.
Немофила не просто красива, но и неприхотлива, правда, она большой водохлеб. Она цветет все лето до поздней осени. Это растение считается рекордсменом по длительности цветения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев