1. Соблюдаем уклон. Для трубы диаметром 110 мм он должен составлять 2 см на метр погонный трубы. Меньше нельзя, так как это чревато засорами и перемерзанием. Больший уклон приведет к тому, что жидкие массы будут стекать быстрее, а твердые частицы и песок будет оставаться внутри трубы.
2. Не заужайте диаметр трубы. Для внешней трубы от дома до ямы нужна как минимум труба 110 мм. Это способствует нормальному сливу.
3. Утепляйте трубы. Для этого поверх трубы, в траншею достаточно уложить листы пенопласта или пеноплекса. Толщины листов в 50 мм вполне достаточно.
4. Не допускайте переполнение колодца или ямы, чтобы слив трубы не был заполнен водой. Соответственно, в этим случае замерзания и растрескивания трубы вам не избежать.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев