И уже примерно через месяц они будут цвести до самых холодов.
Первой была годеция - красотка, похожая на азалию. Её цветовая гамма: от белого, через розовый до бордового.
Вчера я вам рассказала о настурции. Там жёлто-оранжевая палитра: от почти белого до красно-оранжевого.
А эшшольция совместила цвета годеции и настурции: есть у неё сорта с белыми венчиками, много с жёлтыми и оранжевыми, но больше нам девочкам понравятся розовые и пурпурные.
Обещаю найти для вас и рассказать о неприхотливом однолетнем синеньком цветочке.
Описание эшшольции
Эшшольция входит в семейство Маковых, её даже называют калифорнийским маком. У растения ажурная листва, компактные и пышные кустики из тонких стебельков и крупные венчики цветов. Их диаметр - 5-8 см! А высота кустиков редко превышает 30 см.
На родство с маком явно указывает вид семян. Они мелкие, круглые и чёрные. Сеять немного проблемно, но яркое и продолжительное цветение окупит все ваши старания на начальном этапе.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев