#лайфхаки
Способ выращивания овощей в мешках впервые был опробован в африканских странах, где культивирование сельского хозяйства отягощается проблемным климатом и бедностью почв. Позже практика была перенята и европейскими фермерами, а затем к чудо-агротехнике присоединились и российские дачники.
Благодаря огороду в мешках можно рассчитывать на весьма достойный урожай при минимальных финансовых издержках. Вертикальный метод отлично подходит для выращивания зелени, огурцов, томатов, кабачков, моркови, картофеля и других популярных овощных культур.
Для высадки растений могут использоваться обычные мешки из-под муки, сахара, зерна, стройматериалов. Подойдут также и старые полипропиленовые сумки.
Если есть возможность немного потратиться, то в садовых магазинах продаются специальные геотекстильные емкости с уже нанесенной разметкой для разрезов под посадку растений.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев