Старые, никому уже не нужные каски для мотоцикла превратились в привлекательных гигантских божьих коровок. Более мелких сделала из голышей и скорлупок грецких орехов. Подобрала голыши подходящей формы, вымыла, обезжирила, загрунтовала и разрисовала. Теперь использую их для составления композиций. Божьих коровок из скорлупок грецких орехов наклеиваю на пеньки.
Старые эмалированные чашки служат шляпками у мухоморов-близнецов.
Грибы у нас не только из глины и дерева, есть подосиновики из голышей. Надо только подобрать похожие по форме.
Все старые вещи в саду могут обрести вторую жизнь. Например, кастрюля или вытяжной конус от газовой колонки: нарисовали на них личики, посадили ампельные лобелии и получили спящую красавицу и девочку Мальвину с голубыми волосами.
Облезлые бочки и ведра грунтуем, красим, рисуем на них цветы или мордашки.
Однажды прочитала в журнале, что из молодил делают фигурки животных. А у меня под сиренью росло молодило отпрысковое. Оно так разрослось, что розеткам стало тесно и они начали деформироваться. Мы с дочкой решили сделать крокодила: насыпали земли, сформировали тело и посадили на него розетки молодил. Подбирали одного размера, чтобы было красиво. Первое время поливали осторожно из лейки каждый день. В сентябре на крокодиле появились крошечные детки, значит, молодила принялись и будут крепко держаться.
Потом сделали черепаху. Панцирь - из молодил, остальные части слепили из глины.
Еще у нас есть «чудище заморское» - это куртинка чабреца с глазами и крючковатым носом, которые сделаны из голышей.
Вот так несложно можно украсить свой сад, и он станет совсем не скучным.
Источник: http://siog.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев