Этот цветок сложно вырастить из семян, но его можно размножить зелеными черенками. Для этого необходимо сохранять зимой маточные растения либо весной пораньше купить один хорошо развитый саженец.
Черенковать калибрахоа можно с февраля до конца апреля. С растений срезают верхушки побегов с 4 – 6 листочками. У каждого оставляют только верхние 2 листочка, обрезав их наполовину. Сажают черенки в рыхлый грунт, заглубляя на 1/3 или 1/4 длины. Горшочки накрывают пленкой.
Даже без применения стимуляторов корнеобразования, в течение 10 дней на черенках появляются корни. Важно не заливать растения, поэтому в горшочках должен быть дренаж.
После укоренения уход за саженцами такой же, как за рассадой калибрахоа: умеренный пролив, хорошая освещенность и регулярные подкормки.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев