Чушь. Не хотят: вот и не возвращаются. Либо неудачники, у кого там не сложилось с работой, но долгов и кредитов нахватали, а потому дорога домой им перекрыта. Таких и в Германии найти можно, Есть еще одна категория - живут хорошо, работа есть, и средствА и домик... а родне в СНГ плачутся, как фигово тут : чтобы не помогать надоевшей или охамевшей родне. Сами можете судить по детям известных россиян - многие вернулись просто так, из тоски по Родине?
Я был в 40 странах и не по одному разу, от Австралии до США, жил в Европе 4 года , Знаю зарубежную жизнь очень хорошо. Везде не сладко. Везде все стонут. Возвратиться нет возможности. Многие сожгли мосты окончательно с Родиной. Особенно тяжело вернуться из СЩА, все повязаны кредитами , что из страны не выпускают.
Я Плыл на корабле из Майями на Багамы, так весь персонал корабля сплошь русские. Точнее стюардессы, официанты. А еще точнее украинки девушки из Львова. Так все красавицы, умницы, отличные манеры, безупречное знание языка, ухоженные. Так они плачут. Приехали по трудовой визе на 6 месяцев.Обещали З/П от 2000 долларов. Их посадили на корабль, отобрали документы и все. Без права выхода на берег. Так и плавают 6 месяцев на корабле не сходя на берег. И ни какой оплаты, только еде и каюта. А заработок- это чаевые кто сколько из пассажиров даст. Американцы вообще ни когда не платят, наши платят относительно щедро. За 3-4 месяца скопили по 400 долларов и все.
Сергей , я этим девочкам не верю, сказки свои они ради чаевых рассказывают. А о том, что кредиты не пускают - так это я сама написала. А чего их набирать то ? Вот в России мои прители многие нахватали сдуру кредитов и уже лет18 расплатиться не могут и вряд ли расплатятся. В Германии те, кто имеют дома, возвращаться не станут , хотя и кредиты выплатили и продав дом тут , в России пару таких же купить могут. И все же кто то аозвращается конечно. За 22 года знаю 2 случая, сто из моего окруже6ия вернулись.
Я могу привести десятки примеров про США с кем общался. Я брал автомобиль для поездки из Нью-Орка в Вашинктон с водителем и гидом. Оба русские , точнее украинцы. Так весь день они кушали бутерброды и термос с кофе. Им дорого даже в Макдональдс сходить. И видя это я водил их в кафе за мой счет. А прожил один 24 года, другой поменьше.
Вернуться практически простому человеку невозможно, кредиты, контракты, иски, судя и тд. Только кто финансово независим- те вернулись. Роднина, Тахтаров, Буре, Коротич, Соловьев, Харламов, Невский, Агузарова, Носков, Маршал, да всех не перечислишь. Только Олег Видов ни за что не хотел возвращаться.
Такая же картина в Австралии, хотя там немного легче. Но скукота страшная. Делать там не чего. Вот вспоминаю в Мексике, Доминикане, Португалии, Израиль, да везде все скулят и ноют.
Так ныть они начинают не сразу, а после долгого общения. Сначала бравада, опломб, высокомерие , потом после долгого общения шелуха спадает и человек становится самим собой. Вот тут его конечно несет. А кто попал в США вообще закон: как бы тяжело не было хвалить америку.
Ну что явы пишите, какой закон хвалить Америку)))) Мне мои оппоненты тоже часто «со знанием дела» пишут, что понашим звконам я должна хвалить Германию. По поводу нытья скажу честно- приезжая в Росмию и устав слушать всякие глупости я тоже начинаю перечислять свои проблемы)))) Помогает на раз. И мы расстаемся довольные друг другом: они довольны, что в гейропе все плохо ... я довольна, что они довольны и перестали мне доказывать, ка4 у нас дерьмово.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 23
Возвращаются из дальнего зарубежья еди6ицы, вот из ближнего возвращаются в Россию.
Кто желает - тот возвращается. Но чаще едут, покупают недвижимость, дело открывают... а гражданство заграничное хранят )))
Либо неудачники, у кого там не сложилось с работой, но долгов и кредитов нахватали, а потому дорога домой им перекрыта. Таких и в Германии найти можно,
Есть еще одна категория - живут хорошо, работа есть, и средствА и домик... а родне в СНГ плачутся, как фигово тут : чтобы не помогать надоевшей или охамевшей родне. Сами можете судить по детям известных россиян - многие вернулись просто так, из тоски по Родине?
И все же кто то аозвращается конечно. За 22 года знаю 2 случая, сто из моего окруже6ия вернулись.
А у меня иная картина.
Спорить бессмысленно. Сложившуюся картину мира никому не изменить,
Мне мои оппоненты тоже часто «со знанием дела» пишут, что понашим звконам я должна хвалить Германию.
По поводу нытья скажу честно- приезжая в Росмию и устав слушать всякие глупости я тоже начинаю перечислять свои проблемы))))
Помогает на раз. И мы расстаемся довольные друг другом: они довольны, что в гейропе все плохо ... я довольна, что они довольны и перестали мне доказывать, ка4 у нас дерьмово.