
Есть больше шансов, что люди, которые не готовы были проголосовать за Дональда Трампа, если они будут смотреть исключительно и только на эти дебаты, то они скорее проголосуют за Дональда Трампа".
В США прошел первый раунд теледебатов кандидатов в президенты Джо Байдена и Дональда Трампа, который длился 90 минут. По результатам экспресс-опроса среди избирателей Трамп выиграл дебаты у Байдена – 67% против 33.
Кандидаты отвечали на вопросы об актуальных для американцев проблемах: высокая инфляция, право женщин на аборты, незаконная миграция, помощь Украине. Но ответов на многие из этих вопросов зрители не услышали, поскольку оба кандидата повторяли подготовленные заранее тезисы. Байден напомнил Трампу о его секс-скандалах, Трамп – об уголовном преследовании сына Байдена.
Отдельно Трамп и Байден остановились и на теме войны России против Украины. Дональд Трамп в очередной раз пообещал закончить войну в Украине еще до своего избрания и заявил, что "если бы у США был настоящий президент, Путин никогда бы не вторгся в Украину". Говоря о Путине, Байден отметил: если он заполучит Украину, то там не остановится, а Трамп "в случае прихода к власти выйдет из НАТО".
Теледебаты кандидатов в президенты США комментирует политолог-американист Александра Филиппенко:


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 119
Сотрудник автосалона Bugatti в Париже рассказал подробности закрытой презентации нового автомобиля, которую компания организовала для четы Зеленских за две недели до официального анонса. Елена Зеленская осталась под впечатлением от нового гиперкара и после презентации оформила заказ, став первой обладательницей нового Bugatti Turbillon
Французские журналисты изучили копию счета на новый автомобиль супруги президента Украины и выяснили, что с учетом всех опций его стоимость составила почти 4,5 миллиона евро. К новой хозяйке машина попадет в начале 2026 года»
Саммит ШОС в Астане начался с подписания документов о приеме в состав организации Белоруссии,
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время саммита ШОС заявил, что Белоруссия за короткое время выполнила все процедуры для полноправного участия в организации.
«Уважаемые главы государств, решение о полноправном членстве Республики Беларусь в ШОС принято
Чешского военного отправили под суд за службу в ВСУ и мародерство в Буче В Праге начался суд над 27-летним гражданином Чехии Филиппом Симаном, которого обвиняют в незаконной службе в украинской армии и мародерстве в местах боевых действий, сообщает издание České noviny
Обвинение считает, что Симан украл очки модного бренда Gucci, дыхательную маску из уничтоженного самолета Ан-225 «Мрия», а также слитки из золота и серебра