Давайте обсудим лакомство, которое очень любили в СССР, но оно популярно и сейчас.
И это — мармелад
В советские времена на прилавках можно было найти огромное количество мармелада — от лимонных долек в сахаре до мармелада-пат, который представлял собой сочетание фруктового пюре, грецких орехов и иногда даже вина.
Пользовался популярностью многослойный мармелад, который, как не сложно догадаться, состоял из нескольких «пластов», сделанных из фруктового сока.
Фруктово-ягодные мармелады, в основном, готовили из яблочного и абрикосового пюре, к которым добавляли ягодную массу. Фруктовую основу смешивали с сахаром, кислотой, пищевыми красителями с небольшим количеством солей натрия.
Желейный мармелад считался самым лучшим. Он был не таким распространенным, как сейчас. Готовился он по «обратной» технологии: сначала готовили желирующий раствор из агар-агара, затем в него добавляли фруктовое пюре, красители и патоку.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев