Ингредиенты:
Куриный фарш — 500 г
Яйцо — 1 шт.
Лимон — 1 шт.
Пармезан — 50 г
Пармезан — для подачи
Хлебная крошка — 100 г
Белое сухое вино — 100 мл
Лук-шалот — 1 шт.
Куриный бульон — 200 мл
Петрушка свежая рубленая — 2 ст. л.
Орегано сушеный — 0,5 ч. л.
Чесночный перец — 1 ч. л.
Оливковое масло — 1 ст. л.
Соль — по вкусу
Приготовление:
1. В миске смешать куриный фарш с яйцом, тертым сыром, петрушкой, хлебной крошкой, орегано, 0,5 ч. л. чесночного перца и щепотку соли. Хорошо перемешать фарш.
2. Влажными руками сформировать из фарша шарики размером с грецкий орех.
3. В большом сотейнике нагреть оливковое масло и на среднем огне подрумянить тефтельки со всех сторон. Вынуть тефтельки из сотейника и сохранять в тепле.
4. Мелко нарезать шалот и пассеровать его до прозрачности на небольшом огне в том же сотейнике. Влить вино, дать ему закипеть. Затем лить бульон, приправить 0,5 ч. л. чесночного перца, посолить.
5. Лимон нарезать тонкими дольками. Положить в соус дольки лимона и тефтельки. Поместить сотейник в духовку, нагретую до 180ºC, на 15 минут.
6. Подавать тефтельки в соусе с пастой или картофельным пюре. Готовые тефтельки посыпать тертым сыром и рубленной петрушкой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев