Буквально вчера, японская компания выпустила очередную модель виртуального дворецкого «Gatebox» и открыла предварительный заказ.
Новый дизайн прост и цена наполовину меньше планируемой, 150 000 иен (около 85000 рублей) и заказ может быть выслан на дом.
«Gatebox» - это виртуальный дворецкий с новейшей технологией проектирования и зондирования. Он оснащен объективом, микрофоном и динамиком, позволяющим пользователям взаимодействовать с виртуальным персонажем в бутылке - «Жена» или «Хацуне».
Например, сказать приветствие хозяину утром, пожелать доброй ночи. Сказать приветствие хозяину «добро пожаловать домой». Ну и естественно управление приборами свет, кондиционер, телевизор жалюзи.
Аниме дама сообщит о погоде и, даже если вас нет рядом, вы можете общаться с ней через мобильное приложение, как с виртуальной девушкой (это уже пугает).
Ограниченный выпуск пробной серии в декабре 2016 года стоил более 300 000 иен (более 170 000 рублей). И уже тогда, более 300 единиц виртуальных дворецких , были заказаны за короткий промежуток времени.
В прошлом году Gatebox, которая стала дочерней компанией LINE, при поддержке капитала и технологий, начала массовый выпуск продукции в ответ на запросы покупателей.
Устройство немного напоминает капсулу, плывущую в воздухе, полную шарма и футуризма.
Для уверенного взаимодействия на верхней части расположены два микрофона. Радиус голосового взаимодействия около 3 метров.
В новой версии, выше прозрачность экрана, и значительно улучшено качество рендеринга изображения.
Камера может распознавать лица и узнавать владельца в любое время, даже если разговор невозможен, а взгляд виртуальной экономки может сопровождаться теплой улыбкой и естественными жестами.
Сообщается, что Gatebox также представила много улучшений компании LINE.
Например, в прошлой версии нужно было активировать персонажа через кнопку. На этот раз, есть активация голосом, надо просто крикнуть «Эй, Хикари! (ね, ヒ カ リ)».
Кроме того, когда вы находитесь вне дома, вы можете использовать специальное приложение для общения с виртуальным персонажем. Есть возможность напрямую использовать LINE для дополнительного удобства.
В будущем Gatebox, как ожидается, будет работать с голосовым помощником и расширять возможности и интеллект, чтобы сделать виртуальных дворецких более популярными и частью жизни каждого.
В настоящее время пользователи уже могут воспользоваться вышеупомянутыми, достаточно мощными функциями.
На этот раз добавлена новая ежемесячная плата в размере 1500 иен (около 855 рублей), называемая «общие расходы на проживание».
Gatebox доступен для предварительных заказов с 31 июля 2018, ожидается, что он будет отправлен в октябре и покупатель будет иметь право на ежемесячную скидку до марта 2019 года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев