С этого момента развитие системы предоставления различных видов социальной помощи, оказания социальных услуг населению стало носить целенаправленный характер, а обязательства государства в этой сфере были позднее всенародно одобрены и официально закреплены в Конституции.
О своей работе социальные работники могут говорить бесконечно. Среди сотрудников отделения социально- бытового обслуживания на дому номер четыре есть такие активные люди, которые готовы поделиться своими знаниями и опытом с подрастающим поколением.
Социальный работник Солнышкова Анна Николаевна, вместе с представителями других профессий, посетила общеобразовательную школу поселка Сормовский пролетарий Борского района и приняла участие в мероприятиях по профориентации школьников среднего и старшего звена.
Анна Николаевна рассказала ребятам о профессии "социальный работник", о ее актуальности и востребованности на рынке труда, о проблемах пожилых людей, которые являются наименее защищенной и социально уязвимой частью нашего общества. Рассказала о видах помощи, оказываемой сотрудниками Центра социального обслуживания своим подопечным. У ребят было много вопросов о том, как и где можно получить профессию социального работника.
Но, самое главное, что удалось Анне Николаевне донести до ребят - социальный работник - это не только и не столько профессия, сколько призвание, состояние души и огромное желание помогать людям!
#ЦСОГПВИИ_БОР
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев