В Центре «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») состоялся первый в этом году тренинг «Азбука предпринимателя» — федеральная программа для потенциальных и начинающих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса с нуля, разработанная Корпорацией МСП.
Предприниматели изучали основы бухгалтерского учета, систему налогообложения, финансовое планирование, инструменты маркетинга и выстраивание системы продаж.
Заключительный день тренинга был посвящен разбору бизнес-кейсов и получению экспертных рекомендаций по их реализации.
Участники «Азбуки предпринимателя» отметили структурированность и универсальность полученной на обучении информации:
«Очень полезным опытом стала защита своего бизнес-проекта. Это и полезные советы, и энергетическая подзарядка, и поддержка от своих коллег и тренеров. Стало понятно, куда двигаться дальше», — рассказала Анна Шаталова.
«В обучении особенно понравился подробный разбор этапов выстраивания финансовой модели», — отметила Лиана Гаспарян.
Настоящей кладезью новой и важной информации назвали «Азбуку предпринимателя» Полина Ливинская и Евгения Галеева, которые ведут совместный бизнес.
«У нас своя швейная мастерская с несколькими направлениями: индивидуальный пошив, театральная мастерская и мелкий опт. Это достаточно широкая сфера и каждый аспект имеет свои отличия. Полученные в ходе обучения знания помогли наметить дальнейшие перспективы развития», — поделились они.
→ Подробнее читайте по ссылке
#мойбизнес_црпп #мероприятия_црпп
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев