Кроме того, новая Astra предлагает и другие инновационные системы помощи: начиная от большого проекционного дисплея и расширенной системы распознавания дорожных знаков до различных систем, которые облегчают въезд на парковочное место и выезд с него, а также маневрирование в городском потоке транспорта. К ним относится, например, камера системы кругового обзора на 360 градусов Intelli-Vision. Система, работающая на базе камеры и радарных датчиков, облегчает процесс парковки.
Премиальная система освещения в компактном классе: впервые с матричными фарами Intelli-Lux LED

Свою роль технологического лидера, который делает инновации доступными для широкого круга клиентов, новая Astra подтверждает также благодаря передовой светотехнике – эта область, кстати, всегда была сильной стороной Opel. В 2015 году вместе с предыдущей моделью в компактный класс были внедрены инновационные матричные фары Intelli-Lux LED

, а сейчас на старт выходят фары нового поколения: свою премьеру в Astra празднуют матричные фары Intelli-Lux LED

, известные по флагману Opel Insignia и новому SUV Grandland. Уникальные для компактного класса фары состоят в общей сложности из 168 светодиодных элементов – по 84 в каждой фаре – и создают световой поток, плавно адаптирующийся к текущей ситуации движения и не допускающий ослепления других водителей. Благодаря этим фарам новая Astra задает новые стандарты в своем классе в области светотехники. В узких фарах Astra светодиоды расположены в три ряда. Фара в течение миллисекунд филигранно «отсекает» поток света, направленный на встречные автомобили. Остальные области по-прежнему освещаются полным пучком дальнего света.
С сертификатом ассоциации врачей ортопедов (AGR): лучшие в классе сиденья с функцией массажа и вентиляцией
Фирменные эргономичные сиденья Opel пользуются заслуженной репутацией, и новая Astra продолжает эту давнюю традицию. Сиденья сертифицированы ассоциацией врачей ортопедов «Aktion Gesunder Rücken e.V.» (AGR) и в компактном классе, к которому относится новая Astra, являются лучшими. При этом передние сиденья располагаются на 12 миллиметров ниже, чем в предыдущей модели, что усиливает спортивные ощущения от вождения. Широкие возможности регулировки – продольного положения, высоты, наклона спинки, подколенной опоры и боковых валиков, а также электропневматической регулировки поясничной опоры – обеспечивают удобную посадку. В качестве опции для водителя и переднего пассажира предлагаются более жесткие сиденья «Sport» или более мягкие сиденья «Comfort». Водительское сиденье с обивкой из кожи Nappa дополнительно оснащено функциями климата и массажа. На заказ доступен обогрев передних и крайних мест заднего сиденья. Кроме того, для нового Astra предлагается стильная обивка из алькантары.
В Европе новую Opel Astra можно заказать уже с осени, первые клиенты получат свои автомобили в начале 2022 года.
#Opel #OpelAstra
Нет комментариев