Ингредиенты:
Для теста:
Пшеничная мука в. с. — 480 г
Соль — 1 ч. л. без горки
Оливковое масло — 4 ст. л.
Сухие дрожжи — 7 г
Сахар — 1 ч. л.
Фильтрованная вода к. т. — 250 мл
Яичный желток (перед выпеканием) — 1 шт.
Для соуса:
Томаты (измельченные) — 400 г
Томатное пюре — 230 г
Фильтрованная вода — 70 мл
Томатная паста — 90 г
Соль, сахар, итальянские травы, орегано, чеснок — по вкусу
Для начинки:
Фарш (свинина и говядина, 50:50) — 600-800 г
Лук репчатый (опционально) — 1 шт.
Моцарелла — 40-70 г
Соль, орегано, оливковое масло — по вкусу
·Приготовление:
Вливаем в миску воду, всыпаем дрожжи, сахар и добавляем столовую ложку масла. Смешиваем, порциями подсыпаем муку и соль. Замешиваем тесто. Тесто должно получиться податливым и эластичным. Отставляем тесто для подъема. Когда тесто поднимется, добавляем к нему оставшееся масло и снова хорошо вымешиваем.
Приступаем к приготовлению соуса. Смешиваем измельченные помидоры с томатным пюре и томатной пастой, вливаем 70 мл. фильтрованной воды. добавляем специи и приправы. Ставим соус на умеренный огонь и доводим до кипения. Накрываем крышкой и, периодически помешивая, доводим до необходимой консистенции.
Разогреваем сковороду с оливковым маслом, обжариваем измельченный лук и фарш практически до полной готовности. Во время обжаривания добавляем орегано и соль.
Присыпаем мукой перевернутый противень. Выкладываем на него тесто и растягиваем руками в тонкий прямоугольник. Смазываем томатным соусом одну половину теста. Выкладываем обжаренный фарш, посыпаем тертой на крупную терку моцареллой.
Прикрываем начинку чистой половиной теста и хорошо залепливаем края.
Смешиваем масло и желток, смазываем полученной смесью поверхность будущего кальцоне. Разогреваем духовой шкаф до 250 градусов и выпекаем кальцоне в течение четверти часа.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев