Чарли Кирк открыто усомнился в истории, которую Израиль пытался рассказать миру о 7 октября.
- Я думаю, что нужно задать некоторые вопросы. Был ли отдан приказ о бездействии? Был ли отдан приказ о бездействии? Шесть часов? Я не верю.
Я был на границе с Газой. Там нельзя пройти и 10 футов, не столкнувшись с 19-летним солдатом ЦАХАЛ с AR-15 или автоматическим пулемётом.
Вся страна находится под наблюдением.
_____
Есть ещё одна страна, которая попросила Катар поддерживать ХАМАС.
Это был Израиль!
В 2018 году сам Нетаньяху отправил секретное письмо руководству Катара. В этом письме он призывал Катар выделять 30 миллионов долларов в месяц для Газы. Он сказал, что эти средства помогут снизить мотивацию террористических групп к совершению атак, предотвратить гуманитарный кризис и сохранить региональную стабильность.
Так вот, в мае 2025 года Нетаньяху публично признал, что с 2018 года его правительство разрешало Катару переводить деньги ХАМАС в Газе. И это было по его собственной просьбе. Эта политика была одобрена полным составом израильского кабинета безопасности.
Так что, если верить самому Нетаньяху, он перешёл от просьб к Катару отправлять деньги ХАМАС к бомбардировкам Катара за отказ выдать ХАМАС.
_
J.D.Vance : Он не считает, что это служит интересам Израиля или Соединённых Штатов.
Да, это действительно так. Катар только что подарил Соединённым Штатам самолёт стоимостью 400 миллионов долларов. Израиль, отправляющий бомбы в ответ, — это, черт возьми, своеобразная благодарность.
_
На Капитолийском холме конгрессмен-демократ от Флориды Джаред Московиц глубоко обеспокоен тем, что иностранные правительства проводят кампании влияния в Интернете в Соединённых Штатах.
- Это совершенно безудержно, позволяя иностранным правительствам просто использовать эти платформы, все эти боты, всё время, чтобы манипулировать американцами. Вы видите, что здесь происходит? Это побочный продукт всего этого. То, что происходит на улицах, — это побочный продукт всего этого.
- Звучит просто ужасно. Мы хотели узнать больше об этих иностранных правительствах, о которых говорил конгрессмен Московиц, и их платных операциях по влиянию.
И вот, смотрите, иностранное государство только что подписало сделку с Google на 45 миллионов долларов для распространения пропаганды.
Это Израиль.
Если вам совершенно наплевать на Израиль или Катар, вам должно хотя бы быть не всё равно, что военное оборудование США используется самым глупым образом.
У Израиля есть F-35.
У Катара есть американскиезенитно-ракетные комплексы Patriot.
Неужели американская гегемония в 2025 году заключается в том, чтобы наблюдать, как наши собственные системы ПВО сбивают бомбы, финансируемые США, запущенные с самолётов, произведённых в США?
Это напоминает мне Сирию, когда силы, финансируемые Пентагоном, сражались с силами, финансируемыми ЦРУ.
_
На этой неделе спикер Палаты представителей США Майк Джонсон провёл встречу с AIPAC и еврейскими лидерами на Капитолийском холме.
Несколько сообщений с этой встречи указывают на то, что спикер Джонсон обязался проверять потенциальных кандидатов в Конгресс, чтобы убедиться, что они соответствуют текущей политике израильского правительства.
Я спросил спикера Джонсона об этом, и он дал следующий ответ исключительно для нашей программы.
На вопрос, собирается ли он проверять кандидатов таким образом, он ответил письменно:
нет. Шокирует, что меня процитировали неверно. Обсуждение касалось общей поддержки Израиля, которая, очевидно, снижается.
Христиане призваны поддерживать народ и нацию Израиля, но не обязательно её политику.
Спикер Джонсон не попал в эту ловушку.
_
Ted Cruz: - Те, кто благословляет Израиль, будут благословлены, а те, кто проклинает Израиль, будут прокляты.
Tucker Carlson: - Те, кто благословляет правительство Израиля?
- Там сказано: те, кто благословляет Израиль. Не сказано «правительство», сказано «нация Израиля». Это в Библии. Как христианин, я в это верю.
- Где это сказано?
- Я могу найти это для вас. У меня нет точной цитаты наготове.
Достаёшь телефон и используешь Google.
- Это в Книге Бытия. Нация, о которой Бог говорит в Бытии, такая же, как страна, которой сейчас управляет Биньямин Нетаньяху?
- Да, да. Это так.
Думаю, мы можем сказать это о Майке Джонсоне. У него, вероятно, IQ выше, чем у Теда Круза.
_
Катар — союзник. Я знаю это, потому что у нас там есть военная база США. Со времён Вьетнама ни одна страна, которая добровольно приглашала военные базы США, не подвергалась бомбардировкам оружием, финансируемым США.
Мы видим всё больше доказательств того, что Нетаньяху хочет бесконечных войн на Ближнем Востоке. Это нехорошо для Израиля. Это нехорошо для Соединённых Штатов.
Это хорошо только для Нетаньяху. И его цели звучат действительно ужасно.
Чарли Кирк : Но факт в том, что теперь у Биби и ультраправого израильского правительства есть мандат. Я должен быть осторожен в своих словах: они собираются попытаться этнически очистить Газу.
Я имею в виду, я не использую этот термин легкомысленно.
Хорошо.
Нет комментариев