Для этого блюда нужно взять небольшие молодые баклажаны с минимальным количеством семечек. Сейчас выведены много сортов с плотной мякотью, почти без семечек. Я например взяла белые баклажаны, новый сорт – очень вкусные с мякотью, которая не темнеет.
Продукты: 4 небольших баклажана, 2 зубчика чеснока, 50 мл растительного рафинированного масла, соль, перец по вкусу;
для кляра: 3 яйца, 2 ложки майонеза (без горки), 1 кубик льда, 3 ст.ложки муки.
Баклажаны очистить от корочки и порезать вдоль тонкими ломтиками (язычками). Подержать их в соленой воде 30 минут, а затем слегка отжать смазать раздавленным чесноком, смешанным с ложечкой растительного масла.
Пока баклажаны будут напитываться чесночным соусом, нужно приготовить кляр: яйца взбить с майонезом и кубиком льда, добавить муку и мешать, пока лед растает.
Ломтики баклажан макать в приготовленный кляр и жарить в достаточном количестве растительного масла.
#рецепт
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев