Боа — длинный узкий шарф из меха или перьев.Боа из перьев впервые упоминаются около 1820 года, но его носили ещё в начале семнадцатого века. Ношение боа из перьев входило и выходило из моды много раз за эти годы. Боа из перьев то имело репутацию элегантного украшения, то относилось к вульгарной одежде.
Боа из перьев было очень модным: в позднюю викторианскую эпоху, в эпоху короля Эдуарда, в период между 1890 и 1915 годами, в 1920-е годы. В современное время боа вошло опять в моду в 1970-е годы во время популярности глэм-рока и диско, затем в конце 1990-х и в начале 21-го века.
Артисты давно использовали боа из перьев в качестве части их одежды. Любителями боа были: Айседора Дункан, Мэй Уэст, Десси Вентура, Марк Болан, Билли Грэм, Халк Хоган, Селия Крус, Шер, Элтон Джон и др.Боа могут быть изготовлены из меха, но, как правило, изготовляется из различных типов перьев. Перья или обесцвечивают или окрашивают в нужный цвет, затем склеивают и скрепляют отдельными частями (так называемый «слой»). Боа может весить от 65 до 200 граммов. Чем больше слоёв, тем пушистей и толще боа. Боа, как правило, оценивают по весу, длине и слоям.
#боа́ #длинный #узкий #шарф #меха #перьев #аксессуары #фото #интересно
Купить : http://www.coocoosity.ru/perchatki-boa/3616-boa-perevoe-beloe-2-metra.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев