Рекламодатель в Яндекс Директе может с помощью нейросетей создать простой сайт в рекламном кабинете. Достаточно описать свой бизнес, выбрать картинки и блоки (форма заявок, отзывы, карта, контакты). Тексты и изображения подсказывают нейросети. Также встроены стандартные инструменты платформы – формы обратной связи и аналитика.
Страница сразу встраивается в рекламную кампанию и может использоваться как полноценный сайт для визитки или соцсетей. Создание пока доступно только в веб-версии, а продукт ещё тестируют.
Вопрос в заголовке скорее адресован в будущее. Сейчас это не конструктор в полном смысле: в отличие от Tilda или Wix, Яндекс не заявляет о поддержке собственных доменов, SEO-настроек или гибкой кастомизации.
При этом идея для компании не новая, раньше в Директе уже были онлайн-визитки и турбо-сайты. Новый сервис продолжает эту линию, но с добавлением нейросетей. Его задача – дать быстрый, собранный на коленке лендинг внутри рекламной экосистемы Яндекса, но это шаг компании в сторону no-code разработки сайтов на базе ИИ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев