Lamborghini наконец-то сняла с себя игрушку трека SCV12 - и она оснащена самым мощным на сегодняшний день двигателем V12 компании.
Lamborghini официально выпустила свой новый гиперкар только для трека SCV12. Автомобиль оснащен высоко настроенным двигателем, агрессивным аэродинамическим пакетом и уникальным карбоновым шасси - все это, по словам компании, находится под влиянием предшественников автомобиля, Miura Jota и Diablo GTR.
Как следует из названия, Lamborghini SCV12 оснащен двигателем V12. Это сильно модернизированная версия безнаддувного 6,5-литрового агрегата, найденного в Aventador SVJ , который имеет улучшенный выхлоп, лучшую топливную систему и новый ECU. Вместе обновления хороши для выходной мощности выше 820bhp.
Для достижения таких опрометчивых показателей мощности без принудительной индукции, SCV12 оснащен поршневым воздушным совком на его крыше, который выталкивает дополнительный воздух через впускной коллектор двигателя для повышения производительности. В результате выходная мощность автомобиля возрастает с увеличением скорости движения.
В отличие от укромных дорожных гиперкаров Lamborghini, SCV12 передает всю свою мощность на задние колеса через последовательную коробку передач. Коробка передач с шестью скоростями используется в качестве структурного элемента в платформе гиперкара и поддерживает систему задней подвески толкателя. Ламборджини говорит, что эта установка уменьшает массу автомобиля и улучшает распределение веса, ограничивая количество металла в заднем подрамнике автомобиля.
Платформа SCV12 полностью изготовлена из углеродного волокна, в то время как ее кузов имеет множество аэродинамических придатков, в том числе расколотый передний сплиттер, передний и задний жгуты, ребристые боковые юбки, глубокий задний диффузор и огромное заднее крыло из углеродного волокна. В целом, Lamborghini говорит, что SCV12 генерирует больше прижимной силы, чем гонщик GT3.
Покупатели также получают набор огромных тормозных дисков Brembo с шестипоршневыми суппортами, специально разработанные гладкие шины Pirelli и уникальный набор ступенчатых магниевых колес, которые имеют диаметр 19 дюймов на передней оси и 20 дюймов на задней.
Внутри SCV12 выглядит как чистокровный гонщик. Вряд ли есть какой-либо комфорт существ - покупатели получают пару ковшеобразных сидений Alcantara, упряжку для гонок и немного отделки Alcantara для приборной панели, но это все. Однако, так как это легковой автомобиль для плейбоев, Lamborghini решила не снимать систему кондиционирования SCV12.
Внутренняя часть отделана рулевым колесом в стиле F1 и панелью управления для центральной консоли, что позволяет водителю изменять поведение системы управления дросселем, сцеплением и тягой автомобиля. Есть также выключатель, который отключает ABS автомобиля.
Производство Lamborghini SCV12 будет ограничено всего лишь 40 единицами - и каждый пример будет стоить от 2 до 3 миллионов евро (от 1,8 до 2,7 миллиона фунтов). Однако, несмотря на большие финансовые затраты, Lamborghini предпочла бы, чтобы владельцы не парковали гиперкар на своих подъездных путях.
Вместо этого Lamborghini будет хранить каждый SCV12 в отдельном хранилище в своем родном городе Сант-Агата-Болоньезе - и инженеры компании будут доставлять каждый автомобиль на ряд запланированных трековых мероприятий в течение года, чтобы позволить его владельцу водить его. Каждому примеру будет предоставлен собственный персонализированный гараж, а владельцы могут контролировать свой автомобиль 24 часа в сутки с помощью веб-камеры с помощью специального фирменного приложения для смартфонов.
Каждому покупателю также будет предложена возможность принять участие в продвинутой программе обучения вождению под руководством пятикратного чемпиона «24 часа Ле-Мана» Эмануэле Пирро, а также инженеров Lamborghini Squadra Corse.
+
Мультируль своими руками https://qil.su/QnOLqM
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев