«Умные» часы SmartWatch 2 предлагаются как аксессуар к Android-смартфонам, способный выполнять функцию второго экрана и удаленно управлять приложениями телефона.
Новинка наделена 1,6-дюймовым сенсорным экраном разрешением 220×176 пикселей и встроенными модулями Bluetooth 3.0 и NFC, причем, последний используется для «спаривания» устройств. Что касается самих смартфонов, с которыми может в паре функционировать новый гаджет Sony, то их число не ограничено лишь моделями самой японской компании: «умные» часы SmartWatch 2 будут работать и с Андроид-аппаратами других производителей, на которых установлена ОС в версии не ниже четвертой. Полный список поддерживаемых смартфонов, к сожалению, не приводится.
Отметим, что, несмотря на позиционирование SmartWatch 2 как «умных» часов, собственной ОС устройство не обладает — выводимый на экран интерфейс «прошивки» лишь имитирует Android. Однако SmartWatch 2 могут работать и без смартфона, но как обычные часы. Полноценные часы-компьютеры с ОС на ботру предлагает, например, китайская компания Geak.
SmartWatch 2 выполнены в водозащищенном алюминиевом корпусе и снабжены регулируемым ремешком. Часы работают от аккумулятора и в зависимости от режима нагрузки способны «протянуть» на одной зарядке от трех до шести дней. Для пополнения заряда предусмотрен разъем microUSB. В продаже «умные» часы Sony SmartWatch 2 ожидаются в сентябре.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев