«...публичное выражение негативного мнения о ценовой и продуктовой политике компании и/или личности ее основателя, написание в открытом информационном пространстве комментариев, постов или другая публичная активность, направленная на причинение ущерба деловой репутации Компании …»
В документе не уточняется, каким образом в CaseGuru намерены отслеживать отношение тех или иных лиц к тюменскому бренду.
Кроме того, компания задекларировала отказ в продаже своей продукции, гарантийном и постгарантийном обслуживании целому ряду конкретных публичных лиц с определенными политическими взглядами.
Законодательные противоречия
Правовые последствия такого шага для самой CaseGuru пока неизвестны. Представители компании не пояснили, каким образом планируют выполнять задекларированные в документе условия в случае их явного противоречия антимонопольному законодательству, а также Закону РФ о защите прав потребителей.
Это первый в истории российского рынка электроники случай публичного отказа бренда от обслуживания потребителей с определенными политическими взглядами, а также публично выражающих негативную точку зрения в отношении продукции конкретного производителя.
Источник
Комментарии 1