Энтузиаст смастерил для ПК «защиту» кнопок от кота, чтобы компьютер не выключался,
а кот грелся дальше
Энтузиаст и обладатель геймерского компьютера под ником Quinterback на Reddit показал, как он решил проблему задевания кнопки питания котом породы сфинкс, который забирается на системный блок погреться. Пользователь смастерил для ПК «защиту» кнопок от кота, чтобы компьютер не выключался, а кот грелся дальше.
В качестве системы защиты энтузиаст выбрал дополнительный профилированный лист железа, в котором были сделаны вырезы в месте внешних портов для доступа к ним человеку.
Потом актикотовая защита была согнута в нужных местах по бокам и подогнута спереди, а также обработана по краям наждачкой и покрашена.
В итоге кот оценил новую подкладку, которая позволяет ему греться далее, а хвостом или лапами теперь животное не нажимает лишние кнопки на верхней панели ПК.
Про "домашние условия" там ни где не написано. Есть такая вещь как ЧПУ и порошковая покраска... Да и из баллончика, при нужной подготовке поверхности и сноровке, а так же не самой дешёвой краске, можно покрасить прилично... Судя по надписи, там были и фрезеровочные работы или лазерная резка. Значит, у энтузиаста был доступ к оборудованию..
Именно! А коту, раз уж он так любит тепло, купить подушечку с электроподогревом и регулировкой температуры - пусть он лежит в положенном ему месте, ибо должен знать кто в доме хозяин. По деньгам и трудозатратам точно выйдет дешевле.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 7
Да и гораздо проще можно было сделать)
Но ведь можно сделать гораздо проще)
Кнопочки перекрыть гораздо проще можно)