Покупатель немедленно обратился в техподдержку Apple, где ему сообщили, что компании нужно два рабочих дня на проверку заявления, но, скорее всего, Apple отправит ему ещё один смартфон. В поддержке также сообщили, что серийный номер подделки совпадает с серийным номером телефона, который отправила компания.
Пользователи Reddit предполагают, что смартфон и коробку подменили в DPD на каком-то из этапов доставки. Как считает theEdmard, это могла быть попытка кражи личных данных покупателя.
«Многие люди приобретают эти телефоны, и некоторые могут поверить подделке, войти в систему, используя свои Apple ID и данные аккаунтов приложений. Зачем прилагать такие усилия, чтобы создать копию моего заказа, вот мой вопрос. Они надеются получить доступ к моей сети Wi-Fi или получить данные для входа в систему? Что, если я попытаюсь настроить Apple Wallet?».
В комментариях согласились с этой теорией, отметив, что для кражи самого смартфона необязательно было класть в коробку его копию, можно было обойтись чем-то дешевле и проще.
Источник
Нет комментариев