Традиция - это исторически сложившийся навык, правило, обычай или установленный порядок поведения в повседневной жизни, который передается из поколения в поколение.
У меня есть традиция шить новую вещь к новому году. Чаще всего это платье. Кстати, эту традицию я соблюдаю и на свой день рождения.
Сегодня я покажу Вам прошлогоднее новогоднее платье в стиле 20-х годов. Обожаю заниженную талию. Такие платья можно и нужно носить с сотуаром. Я ношу его с ожерельем или с крупными серьгами.
Сотуар - это удлиненное ожерелье с бусинами, камнями и любыми другими деталями. Сотуар происходит от французского "porter en sautoir", что в переводе "носить на спине" или "носить через плечо". Именно так изначально носили это необычное украшение - с платьями с глубоким вырезом сзади, перекинув через плечо или украсив им обнаженную спину.
На мне:
Платье из крепдешина салон Брависсимо, подкладка из батиста
Выкройка платья Бурда, номер 12/2018, 109А
Серьги hand made
Сотуар с минералами Promod
Браслет из бисера
Помада Color sensational тон 344 Мейбеллин
Обувь Marco Rizzi
Ёлка с ретро и современными ёлочными украшениями и игрушками ручной работы, которые я сшила из фетра. Это тоже своего рода традиция - шить новые ёлочные украшения.
А у Вас есть какие-нибудь традиции?
И любите ли Вы стиль 20-х годов?
#шитьемое#шитьемоехобби#шитьдлясебя#стиль20х#стильгарсон#гарсонстиль#модерн#модернводежде#ардеко#новоеплатье#платьесзаниженнойталией#заниженнаяталия#сотуар#какноситьсотуар#счемносить#крепдешин#платьеизкрепдешина#крепдешиновоеплатье#брависсимо#шьюизткани_bravissimo_vlg#геометрияцветашитье
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8